Grand Theft Auto 5 подверглась ревью-бомбингу из-за качества и цены для нового поколения консолей

©Grand Theft Auto 5 подверглась ревью-бомбингу из-за качества и цены для нового поколения консолей

Впервые выпущенная в 2013 году, Grand Theft Auto 5 получила широкое признание критиков и быстро стала одной из самых популярных и продаваемых видеоигр всех времен. Примерно через год Rockstar Games переиздала Grand Theft Auto 5 для консолей PS4 и Xbox One, внеся некоторые заметные улучшения в игру и улучшив графику. Но прошло почти десять лет с момента первого запуска Grand Theft Auto 5, поэтому понятно, что фанаты все больше беспокоятся о GTA 6.

Несмотря на это, Rockstar Games решила снова перевыпустить Grand Theft Auto 5, на этот раз для консолей PlayStation 5 и Xbox Series X. Этот порт когда-то был объявлен как "Расширенный и улучшенный", хотя этот язык, по-видимому, был исключен из маркетингового продвижения по мере того, как мы приближались к запуску. Когда версии Grand Theft Auto 5 для PS5 и Xbox Series X, наконец, были запущены, быстро стало очевидно, что они в основном такие же, как и раньше, но с лучшей производительностью и временем загрузки. Это не понравилось сообществу, так как версии игры для PS5 и Xbox Series X подверглись обзорному бомбингу.

На текущий момент версия Grand Theft Auto 5 для PS5 имеет пользовательский рейтинг 2,8, а версия для Xbox Series X — 3,0. Почти все отрицательные отзывы — это 0 и 1, с жалобами на то, что GTA 5 нового поколения не добавляет достаточного количества нового контента и что цена на нее завышена.

Grand Theft Auto 5 подверглась ревью-бомбингу из-за качества и цены для нового поколения консолей

Некоторые разработчики и издатели выпустили патчи для обновлений нового поколения для своих игр, по масштабу схожие с тем, что Rockstar сделала с Grand Theft Auto 5, но раздали их бесплатно. Вместо этого Rockstar взимает плату с фанатов, за свою версию нового поколения, и это, похоже, является основным камнем преткновения для сообщества. Судя по потоку негативных отзывов, многие члены сообщества не убеждены в том, что обновления оправдывают запрашиваемую цену.

Решение Rockstar взимать плату за версии Grand Theft Auto 5 для PS5 и Xbox Series X оказалось довольно спорным, хотя компания сделала некоторые вещи, чтобы удешевить обновление. Она предлагала GTA 5 со скидкой при запуске, а также позволяла владельцам PS5 получить Grand Theft Auto Online бесплатно. Последнее предложение действует до 14 июня, поэтому все, кто заинтересован, еще могут это сделать.

Консоли 55

Источник: playground.ru

Добавить комментарий