В Fortnite больше нет строительства в новом сезоне «Королевской битвы» — появились суперщит, ускорение, лазанье

©В Fortnite больше нет строительства в новом сезоне "Королевской битвы" - появились суперщит, ускорение, лазанье

Игра Fortnite получила крупное обновление, которое очень сильно поменяло основной режим "Королевской битвы" — в стандартных режимах (для 1, 2 или 4 игроков) на неизвестное время отключена возможность строительства.

Для помощи игрокам, которые лишились возможности собирать древесину, камень и железо, в игру внесены следующие механики:

Суперщит — включен в игру для дополнительной защиты игрока, который будет принимать на себя начальный урон. Если его прочность упадет даже до 0, он через некоторое время восстановится.

Ускорение — в режиме бега нужно зажать "Спринт", чтобы ускориться. Вы будете убирать в карманы оружие в режиме ускорения. Индикатор ускорения будет следить за запасом сил для такого рывка.

Лазанье — теперь нельзя быстро добраться до крыши с помощью двух-трех лестниц, однако можно цепляться за уступы в тот момент, когда вы подпрыгнули — нужно нажать кнопку прыжка еще раз в том месте, где персонаж имеет возможность зацепиться за какую-либо платформу.

Удар плечом — во время ускорения можно влепиться в дверь, которую на большой скорости эффектно выбьет с места.

В Fortnite больше нет строительства в новом сезоне "Королевской битвы" - появились суперщит, ускорение, лазанье

Однако важное замечание: строительство все еще остается в режимах "Арена", "Командная потасовка" и на островах творческого режима.

Обновления 34

Источник: playground.ru

Добавить комментарий