Спустя 35 лет пользователь обнаружил пасхалку в Windows 1.0, связанную с Гейбом Ньюэллом

© Спустя 35 лет пользователь обнаружил пасхалку в Windows 1.0, связанную с Гейбом Ньюэллом

Лукас Брукс, пользователь Twitter, сообщил через социальную сеть, что он нашел пасхалку внутри самой первой операционной системы Windows от Microsoft Windows 1.0 — в которой также появляется Гейб Ньюэлл из Valve.

Пользователь нашёл список, показывающий членов команды, которые работали над Windows 1.0. , который включает одного из основателей Valve Гейба Ньюэлла. Немногие знают об этом, но босс Valve несколько лет работал в Microsoft, прежде чем основать собственную компанию. Ньюэлл присоединился к компании в 1983 году, за два года до выпуска Windows 1.0, и был частью команды, работавшей над этой ОС. Он покинул компанию в 1996 году.

Что особенно важно, так это то, как пасхалка была найдена. На самом деле эта информация настолько скрыта в Windows 1.0, что сопровождается сообщением «Поздравляем!», как вы можете видеть в твите. Создатели знали, что найти такой список будет сложно.

Следует также отметить, что пользователь Twitter не нашел пасхалку обычным способом. Ему пришлось изменить несколько строк кода, чтобы появился список. Похоже, что данные, относящиеся к пасхальному яйцу, скрыты внутри растрового файла, на котором изображен смайлик. В то время никто так и не узнал, что это было.

ПК Софт 56

Источник: playground.ru

Добавить комментарий