CD Projekt RED официально сообщили о разработке 4 части «Ведьмака»

©

CD Projekt RED выложили на официальном сайте арт с изображением ведьмачьего медальона в снегу и надписью "A New Saga Begins (Начинается новая сага), тем самым подтвердив слухи о том, что в разработке находится новая часть из серии игр "Ведьмак". Сообщение на сайте гласит:

Мы рады сообщить, что работаем над следующим проектом в серии игр «Ведьмак», который положит начало новой саге в этой вселенной.

Это важный для нас момент еще и потому, что мы переходим с REDengine на Unreal Engine 5 — и тем самым начинаем долгосрочное стратегическое партнерство с Epic Games. Оно не ограничится только лицензированием движка — мы будем вместе заниматься технической разработкой Unreal Engine 5 и, если потребуется, потенциальных будущих версий Unreal Engine. Основная цель нашей совместной работы с разработчиками из Epic Games — адаптировать движок для игр с открытым миром.

Дополнительные подробности о будущей игре — сроки разработки или дата выхода — на текущий момент не раскрываются.

REDengine, на базе которого разработана игра Cyberpunk 2077, будет по-прежнему использоваться для будущего дополнения к этой игре.

CD Projekt RED официально сообщили о разработке 4 части "Ведьмака"

Говоря об использовании Unreal Engine 5, Павел Заводный, технический директор CD PROJEKT RED, сказал следующее:

Одним из центральных аспектов нашей внутренней трансформации "RED 2.0" является повышенное внимание к технологиям, и наше сотрудничество с Epic Games основано на этом принципе. С самого начала мы не рассматривали более традиционный вариант лицензионного соглашения; и мы, и Epic видим в этом удовлетворительное и длительное партнерство. Для CD PROJEKT RED очень важно, чтобы мы определили техническое направление нашей следующей игры на ранней стадии; в прошлом мы тратили много энергии на развитие и адаптацию REDengine для каждого продолжения. Это сотрудничество интересно тем, что оно повышает эффективность и сделает планирование развития более благоприятным, а также даст нам доступ к передовым технологическим инструментам. Мне не терпится увидеть игры, которые мы создадим с помощью Unreal Engine 5!

Тим Суини, основатель и генеральный директор Epic Games, отметил несколько аспектов партнерства:

Компания Epic создала Unreal Engine 5, чтобы команды разработчиков могли создавать открытые динамичные миры с невиданным ранее уровнем детализации. Для нас большая честь работать с CD PROJEKT RED, совместно расширяя границы интерактивного повествования и геймплея, что принесет пользу всему сообществу разработчиков на долгие годы.

Новый The Witcher представляет собой начало новой саги для франшизы, которая на сегодняшний день завоевала более 250 наград "Игра года" и различных похвал.

Анонсы 73

Источник: playground.ru

Добавить комментарий