Скоро появится AMD FSR 2.0: впечатляющая производительность и качество изображения

© Скоро появится AMD FSR 2.0: впечатляющая производительность и качество изображения

Еще в июне 2021 года AMD запустила FidelityFX Super Resolution, свой ответ на технологию масштабирования NVIDIA DLSS. Ходят слухи, что компания скоро объявит о своей технологии FSR 2.0 следующего поколения, которая обеспечит впечатляющую производительность, впечатляющее качество изображения и поддержку графических процессоров всех производителей.

Эта новая информация исходит от разработчика CapFrameX, который сообщил, что AMD, возможно, уже показала внутренние тестовые кадры, и это выглядит очень впечатляюще. Напомним, технология AMD FSR работает исключительно на вычислительных ядрах графических процессоров RDNA и не требует какой-либо помощи ИИ, и это отличает ее от технологий NVIDIA DLSS и Intel XeSS. Технология AMD FSR также имеет более открытый исходный код и может быть относительно легко включена в игры.

У AMD также есть технология Radeon Super Resolution, которая работает во всех играх и не требует инъекций разработчиков для поддержки игровых движков. Вероятно, AMD возьмет то, что они узнали из FSR и RSR, и добавит новые улучшения в код FSR для версии следующего поколения. Некоторые функции, упомянутые для технологии AMD FSR 2.0, включают:

  • Временное масштабирование + оптимизированное сглаживание
  • Не нуждается в ИИ
  • Работает на графических процессорах всех производителей
  • Впечатляющая производительность и качество изображения
  • AMD даже утверждает, что может быть лучше родной

Временное масштабирование и оптимизированные методы сглаживания, внедряемые в AMD FSR 2.0, помогут еще больше повысить качество изображения и производительность. CapFrameX заявляет, что производительность и качество изображения «впечатляют». Эта технология также будет адаптирована для графических процессоров всех поставщиков, но мы не знаем, означает ли это все графические процессоры или только самые современные. Это то, что красная команда действительно подчеркнет во время запуска, поскольку подход Intel к XeSS также очень похож и будет работать на графических процессорах всех поставщиков. Наконец, упоминается, что AMD заявляет, что качество изображения FSR 2.0 лучше, чем собственное разрешение.

Говорят, что технология AMD FSR 2.0 будет анонсирована в ближайшее время.

Технологии Слухи 42

Источник: playground.ru

Добавить комментарий