Эд Бун показал архивные кадры с работой над Саб-Зиро и Скорпионом для первого Mortal Kombat

© Эд Бун показал архивные кадры с работой над Саб-Зиро и Скорпионом для первого Mortal Kombat

Эд Бун продолжает рассказывать об истории Mortal Kombat с помощью архивных кадров. На этот раз он показывает нам, как они сделали Скорпиона и Саб-Зиро особенными, несмотря на их визуальное сходство.

Франшиза Mortal Kombat существует уже 30 лет и не подает признаков остановки. В честь этой монументальной годовщины Эд Бун, один из создателей игры, демонстрирует архивные кадры с сеансов захвата движения и подробно рассказывает о творческом процессе создания некоторых из самых знаковых персонажей игры.

На данный момент Бун показал нам, как они создавали культовый гарпун Скорпиона, и рассказал об озвучивании. В последнем вопросе Эд Бун является авторитетом — именно он придумал оригинальный голос Скорпиона "Get over here!". Теперь он показывает, как некоторые тонкие анимационные изменения и смена палитры помогли превратить Саб-Зиро и Скорпиона в уникальных персонажей.

Совершенно очевидно, что в оригинальной Mortal Kombat у Скорпиона и Саб-Зиро была одинаковая экипировка с разными цветами. Как объяснил Эд Бун в недавнем твиттере, это было намеренное решение, это было преднамеренное решение, для того чтобы получить больше отдачи от съемок с захватом движения.

Одна из причин, по которой мы сделали их ниндзя, заключалась в том, чтобы вывести двух бойцов из одного и того же кадра движения. Но у нас было несколько уникальных кадров, сделанных исключительно для одного ниндзя. Например, мы посчитали, что придание им разных поз стоит 7 дополнительных кадров анимации. Поскольку идея пришла нам в голову во время съемок, следующим шагом было придумать уникальную боевую стойку для каждого ниндзя. Они должны были отличаться друг от друга (чтобы выделяться), но при этом работать со всеми атаками (ударами руками и ногами), которые были у двух ниндзя.

Примерно двухминутное видео показывает, как ожили стойки Скорпиона и Саб-Зиро. Эд Бун и Джон Тобиас попросили актера Дэниела Песину внести тонкие коррективы в его позицию. Окончательные стойки для каждого персонажа находятся по обе стороны экрана, и вы можете постепенно видеть, как они оживают на протяжении всего видео.

Конечный результат? За жалкие 7 дополнительных кадров анимации Скорпион и Саб-Зиро получили разные стойки. Изменить их цвета было несколько проще — они просто убрали желтый из цветовой палитры и заменили его голубым для Sub-Zero.

Трейлеры 51

Источник: playground.ru

Добавить комментарий