Цири, вероятно, является главной героиней в новой игровой саге Ведьмака

© Цири, вероятно, является главной героиней в новой игровой саге Ведьмака

Главной героиней новой саги о Ведьмаке может стать Цири, о чем в последние годы ходило много слухов из нескольких источников и что следует из изображения используемое для анонса. Хотя официальных сообщений от CD Projekt Red не было и это всего лишь спекуляции и домыслы.

Внимание: Дальше последуют некоторые спойлеры к книжной серии "Ведьмак", а значит, потенциально и к одному из будущих сезонов телесериала. Если вы не хотите, не читайте дальше.

На сопроводительном изображении показан медальон Ведьмака с головой кошки. Сразу приходит на ум, что он принадлежал какому-то члену Школы Кота, основанной Гезрасом из Лейды, о которой много говорится в посвященном ей событии в Гвинт: Ведьмак. Карточная игра, а также упоминается в Ведьмак 3: Дикая Охота. Она также упоминается в настольной ролевой игре Ведьмак в которой подробно обсуждается мифология этой школы, а также в комиксах по мотивам романов. Медальон также упоминается в некоторых книгах бумажной саги. Это только намеки, но это интересные совпадения.

Цири, вероятно, является главной героиней в новой игровой саге Ведьмака

В частности, интересующие нас отсылки находятся в седьмой книге "Владычица озера". В первом отрывке, который мы рассмотрим, Цири забирает медальон с тела Лео Бонарта, охотника за головами, который играет решающую роль в последних книгах саги. Вот небольшой отрывок:

Она долго смотрела на него. Очень долго. Потом наклонилась. Глаза Бонарта расширились еще больше. Но она только сорвала у него с шеи медальоны — волка, кота и грифа. Потом отвернулась и пошла к выходу.

Медальон Кота упоминается и во втором отрывке, вскоре после предыдущего:

Цири оглянулась, посмотрела на Йеннифэр, которая оперлась о поручни, чтобы не упасть. Вытащила отнятые у Бонарта медальоны. Кота повесила себе на шею, волка протянула Геральту. — Надеюсь, ты знаешь, — сказал он, — что это всего лишь символы?— Все в жизни всего лишь символы.

Медальон Школы Кота у Цири так же встречается и в The Witcher 3: Wild Hunt, хотя его происхождение не объясняется.

Конечно, не стоит воспринимать это как подтверждение, а только как предположение, основанное на книгах. Путь, выбранный CD Projekt Red, может быть совершенно иным. Кто знает, может, главная героиня — просто Гезрас из Лейды или другая женщина, о которой мы пока ничего не знаем, ведь Школа Кота нетипична по сравнению с другими и более открыта в отборе тех, кто может попробовать стать Ведьмаком.

Слухи 29

Источник: playground.ru

Добавить комментарий