Читеры ломают файлы сохранений Elden Ring на ПК и бросают игроков в бесконечную петлю смерти

©

По сообщениям, читеры начали использовать новый эксплойт для повреждения файлов сохранений игроков Elden Ring на ПК и введения их в бесконечные циклы смерти. Официального исправления эксплойта на данный момент нет, но игроки поделились возможными решениями. Однако нет стопроцентной гарантии, что эти обходные приемы сработают.

Читеры ломают файлы сохранений Elden Ring на ПК и бросают игроков в бесконечную петлю смерти

Согласно сообщению The Verge, пользователь Twitter под ником @EldenRingUpdate подробно описывает, как хакеры используют этот эксплойт. В твите говорится: "Сначала он вызывает сбой в игре, а когда вы откроете ее снова, ваш персонаж будет постоянно падать и умирать". Компании FromSoftware и Bandai Namco еще не дали комментариев по поводу эксплойта. Так же отмечается, что другая игра FromSoftware и Bandai Namco — Dark Souls III — ранее столкнулась с такой же проблемой.

В статье The Verge упоминается возможное обходное решение, которое можно найти на Reddit. Однако предупреждается, что этот прием работает не всегда. Сообщается, что один из игроков Elden Ring потерял 100 часов игры, так и не найдя исправления эксплойта. Потенциальные решения для тех, кто пострадал от взлома:

  • Каждый раз, когда загружается игра, у вас будет секунда до вашей "смерти", и вы должны использовать ее, чтобы нажать Alt + F4. Это закроет игру и даст вам больше времени при повторном входе в систему, чтобы открыть карту.
  • Когда вы снова войдете в игру, откройте карту, используя клавишу, к которой она привязана, нажмите кнопку, открывающую список доступных мест благодати и нажмите кнопку подтверждения.

Пользователь также советует на время отказаться от вторжений или просто играть в автономном режиме до тех пор, пока не будет выпущено исправление. Игрокам также рекомендуется сделать резервную копию своих сохранений, чтобы избежать дальнейших головных болей, связанных с эксплойтом.

ПК 37

Источник: playground.ru

Добавить комментарий