AMD анонсировала FidelityFX Super Resolution 2.0, которая появится во втором квартале 2022 года

©AMD анонсировала FidelityFX Super Resolution 2.0, которая появится во втором квартале 2022 года

Компания AMD сегодня объявила о том что новая версия технология увеличения разрешения станет доступна во втором квартале этого года.

FSR 2.0 будет временным повышением разрешения, отходя от пространственных методов, использовавшихся в первой итерации FSR. Как утверждается, технология обеспечит лучшее качество изображения по сравнению с родным разрешением. Она также будет включать сглаживание, что значительно улучшит качество по сравнению с FSR 1.0.

В отличие от NVIDIA DLSS и Intel XeSS, AMD FSR 2.0 не будет полагаться на алгоритмы машинного обучения, что означает отсутствие необходимости в тензорном ядре или ускорении XMX. Технология должна работать на всех графических процессорах. По данным ComputerBase, FSR 2.0 будет поддерживаться также графическими процессорами NVIDIA GeForce и Intel ARC, но AMD пока не сообщает подробностей.

Вот список изменений в FSR 2.0:

  • Обеспечивает качество изображения, аналогичное или превосходящее качество исходного изображения, используя временные данные.
  • Включает высококачественное сглаживание.
  • Более высокое качество изображения по сравнению с FSR 1.0 при всех предустановках качества/разрешениях.
  • Не требует специального оборудования для машинного обучения (ML).
  • Повышает частоту кадров в поддерживаемых играх на широком спектре продуктов и платформ, как AMD, так и некоторых конкурентов.

AMD предоставила сравнительные скриншоты из игры под названием Deathloop. На них показаны режимы производительности и качества в сравнении с Native 4K и FSR 1.0.

AMD анонсировала FidelityFX Super Resolution 2.0, которая появится во втором квартале 2022 года AMD анонсировала FidelityFX Super Resolution 2.0, которая появится во втором квартале 2022 года AMD анонсировала FidelityFX Super Resolution 2.0, которая появится во втором квартале 2022 года AMD анонсировала FidelityFX Super Resolution 2.0, которая появится во втором квартале 2022 года AMD анонсировала FidelityFX Super Resolution 2.0, которая появится во втором квартале 2022 года

Технологии масштабирования часто лучше выглядят на статичных изображениях. Поэтому AMD также предоставила демо-ролик из игры Deathloop, но имейте в виду, что это довольно медленное видео:

AMD поделится более подробной информацией о FSR 2.0 во время своего выступления на GDC 2022 23 марта.

Софт 35

Источник: playground.ru

Добавить комментарий