15 минут геймплея Hogwarts Legacy с порцией новых деталей из мира волшебства

©15 минут геймплея Hogwarts Legacy с порцией новых деталей из мира волшебства

Поклонники вселенной "Гарри Поттера" наконец-то дождались полноценной презентации крупнобюджетной игры по мотивам книг Джоан Роулинг. Разработчики из студии Avalanche Software в рамках онлайн мероприятия State of Play показали первый геймплей, который длился почти 15 минут.

Само шоу длилось 20 минут, однако большую часть ролика авторы игры посвятили её непосредственной демонстрации. Как сообщается, игровой процесс был записан на PlayStation 5 в разрешении 4К.

Игроки смогут создать своего волшебника, кастомизируя внешность и выбирая факультет обучения. Hogwarts Legacy отправит нас в 19 веках магии, а главной способность главного героя станет способность управлять древней магией. В стенах Хогвартса можно посещать уроки волшебства, встретить знаковых персонажей из книг и разгадывать тайны огромного замка. Каждое выученное заклинание может открыть новые пути решения загадок и позволить выполнить уникальные испытания, среди которых будет также сражение с монстрами.

Магия станет мощным оружием в руках геймеров, но потребуется время на обучение. Мощные заклинания можно объединять и активно использовать тактических подход в битве, подбрасывая противников или используя окружение. В бою также может помочь ваши навыки в алхимии, с помощью зелий можно усиливать свои способности или использовать настойки с дополнительными способностями.

У игрока будет собственный обитель — Выручай-комната, которая будет полезна в волшебном мире. В нем можно выращивать полезные растения, поселить животных и изменять по своему усмотрению

Релиз Hogwarts Legacy состоится в декабре 2022 года на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Трейлеры 98

Источник: playground.ru

Добавить комментарий