Утечка: Внутренние даты релизов Steam попали в сеть, судя по всему ПК-версия Uncharted выйдет 15 июля 2022

© Утечка: Внутренние даты релизов Steam попали в сеть, судя по всему ПК-версия Uncharted выйдет 15 июля 2022

Внутренние даты релизов Steam, по-видимому, просочились через API Steam, давая представление о том, когда мы можем ожидать выхода некоторых из самых ожидаемых игр в 2022 году.

В ближайшие месяцы и годы выйдет бесчисленное множество интересных игр, но не все из них обнародовали даты выхода. Но даже в этом случае всегда существует определенная неопределенность. Игры могут задерживаться из-за споров по поводу торговой марки, необходимости дополнительного времени на разработку или вообще без официального публичного объяснения. Теперь, похоже, API Steam выпустил на волю мощный поток информации: внутренние даты релизов Steam практически всех игр на платформе были обнародованы.

Пользователи SteamDB в Discord обратили внимание на новую интересную запись в базе данных Steam API: "Store API Release Date". Эта запись показывает скрытую дату выхода, которую разработчики установили для своих игр.

Вот некоторые из наиболее заметных игр и связанные с ними внутренние даты выхода. Отказ от ответственности: эти даты не являются гарантией того, что игра действительно выйдет в указанное время, по причинам которые я укажу далее

  • Dwarf Fortress Дата выхода 30 сентября 2022
  • Dune: Spice Wars Дата выхода 26 апреля 2022
  • Frostpunk 2 Дата выхода 2 января 2024
  • My Time at Sandrock Дата выхода 30 декабря 2022
  • Nobody — The Turnaround Дата выхода 1 ноября 2022
  • Party Animals Дата выхода 30 декабря 2022
  • Uncharted: Legacy of Thieves Collection Дата выхода 15 июля 2022
  • Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 Дата выхода 29 декабря 2023
  • Warhammer 40,000: Darktide Дата выхода 30 декабря 2022
  • Hollow Knight: Silksong Дата выхода 28 февраля 2028 года
  • Kerbal Space Program 2 Дата выхода 31 декабря 2021

За кулисами Steam требует от разработчиков установить секретную дату релиза. Она необязательно должна быть публичной, как показано в документации Steam Partner, что позволяет разработчикам задавать пользовательскую строку для поля даты релиза, которую вы увидите на странице Steam Store. Dwarf Fortress, например, показывает "время субъективно" в качестве даты релиза на своей странице Steam Store, а не конкретную дату.

Итак, являются ли эти даты точными? Сложно сказать. В некоторых случаях дата выхода в конце года (как, например, в случае с My Time at Sandrock или Warhammer 40,000: Darktide) почти наверняка является условной. (Помните, что Steam требует, чтобы разработчики устанавливали внутреннюю дату релиза перед публикацией страницы в Steam Store). Это наиболее очевидно в некоторых более абсурдных случаях, таких как Hollow Knight: Silksong, у которой внутренняя дата выхода в Steam — 28 февраля 2028 года, или как в случае с Kerbal Space Program 2 где дата выхода указана на прошедший декабрь 2021 года, судя по всему разработчики из Intercept Games не очень заботятся о таких "мелочах", тем более что это просто формальность.

Другие игры, однако, имеют даты выхода, которые могут быть немного ближе к реальности, например, Uncharted: Legacy of Thieves Collection (15 июля 2022 года) и Dune: Spice Wars (26 апреля 2022 года).

Очень важно, что Valve не позволит разработчику автоматически изменить дату релиза, как только она окажется в пределах 10 дней от даты, установленной разработчиком. В противном случае разработчик может изменить эту дату в любое время. По сути, это означает, что ни одна из дат, до которых осталось более 10 дней, не является гарантированной.

В конечном итоге эта утечка внутренних дат релизов Steam дает нам приблизительное представление о том, когда, по мнению разработчиков, могут выйти их игры. Однако выяснение того, какие даты релиза реальные, а какие — условные, является загадкой, которую невозможно разгадать — по крайней мере, до тех пор, пока разработчик не сделает официального заявления.

ПК Слухи 41

Источник: playground.ru

Добавить комментарий