В 2021 году игроки провели в Steam почти 38 миллиардов часов

©В 2021 году игроки провели в Steam почти 38 миллиардов часов

Steam, онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ Valve, прошел долгий путь с момента своего запуска в качестве отдельного программного клиента в сентябре 2003 года. По сути, это был способ для Valve обеспечить автоматическое обновление своих игр, но с тех пор сервис расширился и стал включать игры от сторонних издателей.

Два десятилетия спустя любой достойный геймер не только установил Steam на свой ПК, но и совершил покупку видеоигры в его цифровом магазине. Скорее всего, миллионы геймеров по всему миру тратят много времени (и денег) на Steam. Сегодня Valve опубликовала довольно интересную статистику, чтобы доказать это.

В ежегодном сообщении в блоге под названием "Steam: итоги 2021 года" году Valve сообщила, что в 2021 году игроки провели в Steam почти 38 миллиардов часов, что на 21% больше, чем в 2020 году.

Игроки потратили на игры на 27% больше средств в сравнении с 2020 годом, и этот рост опередил даже рост количества проведённого в играх времени. И этот рост не был за счёт существующих игроков — в 2021 году каждый месяц в Steam приходило 2,6 миллиона новых покупателей. Примерно такой же рост мы видели в 2020 году, когда началась пандемия.

Другие интересные статистические данные включают:

В 2021 году игроки провели в Steam почти 38 миллиардов часов

Также Valve отметила, что очень рада видеть в Steam крупных издателей: Sony и Microsoft:

Также стоит отметить, что в 2021 году добавились некоторые любимые игры наших партнёров (ранее доступные только на консоли) —Sony и Microsoft. Не бывает плохих лет для игроков на ПК, но 2021 год оказался особенно удачным. От Days Gone до Forza Horizon 5 — игроки на ПК могут насладиться невероятной линейкой продуктов от лучших консольных студий на планете. Цунами свежего контента — свидетельство открытости и конкурентности ПК-экосистемы, где у игроков есть широчайший выбор устройств, на которых можно играть, магазинов и сервисов, которые можно использовать, и игр, в которые можно погрузиться.

ПК Индустрия 23

Источник: playground.ru

Добавить комментарий