Создатели Scorn рассказали про механику головоломок и о прогрессе в разработке

© Создатели Scorn рассказали про механику головоломок и о прогрессе в разработке

Разработчики из Ebb Software снова выходят на связь, чтобы рассказать публике о прогрессе в разработке этого необычного хоррора от первого лица и о механике головоломок. Тайна неизвестного хорошо подходит к жанру ужасов, а также является мощной движущей силой, заставляющей нас исследовать мир.

Пробираясь через живой лабиринт, изолированный и потерянный, вы узнаете, как взаимодействовать с окружающим миром. Понимание того, как все связано между собой, и изучение постоянно присутствующих симбиотических отношений вооружает вас инструментами для продвижения вперед. В некотором смысле, сама игра — это одна большая головоломка, которая ждет своего решения.

Гейм-дизайнер Душан Сантовац немного рассказал про роль головоломок и загадок в предстоящем хорроре.

Как исследование неизвестного связано с основным геймплеем Scorn?

Преодоление дискомфорта — это врожденный мотивационный фактор, который Scorn прививает своим игрокам. Лабиринтоподобные структуры рассказывают свою собственную историю, подталкивая игрока к исследованию неизвестного, чтобы лучше понять мрачный мир вокруг. Именно к этому мы стремились при разработке уровней. Если бы Scorn была просто симулятором ходьбы, то только архитектурный поток мог бы управлять этим опытом, но это гораздо больше. Это мир, в котором самостоятельность игрока играет решающую роль в прохождении игры. Гротескные существа, физические барьеры и постоянно присутствующее чувство ужаса — все это нужно преодолевать, исследуя мир. Преодоление этих трудностей потребует внимательного наблюдения и логики, что может быть трудно сделать, испытывая страх или тревогу. Преодоление этих трудностей потребует внимательного наблюдения и логики, что может быть трудно сделать, испытывая страх или тревогу.

Есть ли вещи, которые нужно учитывать при создании головоломок для Scorn?

С точки зрения дизайна игры, есть много вещей, которые нужно учитывать, пытаясь включить логические головоломки в такую атмосферную среду. Например, головоломки могут разрушить атмосферу, если они нарушают игровой процесс. Другой распространенной проблемой является то, что сложность иногда может привести к разочарованию игроков, пытающихся продвинуться вперед. Решение этих проблем — это вопрос дизайна игры. Наша задача — придумать, как органично вписать головоломки в естественный ход игры, что в конечном итоге улучшит общее впечатление от игры.

И в завершении генеральный директор Ebb Software Любомир Пеклар обратился к пользователям с информацией по поводу прогресса разработки:

Я рад сообщить, что наша разработка все еще идет по плану, и мы завершаем уровни один за другим. Много времени и усилий было потрачено на то, чтобы все мелкие детали были такими, какими мы хотим их видеть на предыдущих уровнях. Следующим приоритетом для этих завершенных областей является оптимизация. Мы все еще работаем над несколькими важными элементами для заключительных этапов, но все идет по плану. Мы также готовимся к тщательному тестированию геймплея этим летом. Мы хотим быть уверены, что игра будет работать гладко на всех устройствах, на которых мы ее запустим.

Выпуск Scorn запланирован на октябрь 2022 года на ПК и исключительно на консоли Xbox Series X / S, с первым днем появления в каталоге Game Pass, как на ПК, так и на Xbox.

Трейлеры 38

Источник: playground.ru

Добавить комментарий