Philips собирается выйти на рынок памяти для компьютеров

© Philips собирается выйти на рынок памяти для компьютеров

Если судить по просочившимся фотографиям с форума BoardChannels, Philips якобы скоро начнет продавать компьютерную память. Компания готовит комплекты памяти DDR4 и DDR5, чтобы составить конкуренцию на рынке уже имеющимся гигантам.

Рынок памяти имеет неплохую конкуренцию, на нем много игроков, а размер прибыли очень низок. Таким образом, даже такой компании, как Philips, будет непросто создать собственный бренд памяти. Однако ходят слухи, что Philips будет конкурировать в сегментах памяти для настольных ПК и ноутбуков, вскоре мы можем увидеть официальное заявление от компании уже на следующей неделе.

На фотографиях видны модули памяти Philips DDR5-4800 32 ГБ и DDR4-2666 8 ГБ, хотя последний имеет неправильную маркировку. На данный момент похоже, что Philips будет перестраховываться и придерживаться памяти JEDEC, подобно тому, как Lexar начинал выход на рынок памяти. Тем не менее, Lexar в конце концов начал производить память для энтузиастов и оверклокеров, поэтому вполне вероятно, что Philips попробует свои силы для производства игровой памяти в будущем.

Philips собирается выйти на рынок памяти для компьютеров

Philips известна тем, что как многонациональный конгломерат-гигант, который занимается всем, от личного здоровья до бытовой электроники. Хотя Philips не является именитым брендом в производстве комплектующих для энтузиастов, она занимается коммерциализацией многих элементов компьютерного оборудования, включая игровые мониторы, твердотельные накопители и периферийных устройств.

Цены на память резко выросли во время пандемии из-за глобальной нехватки полупроводников. Однако за последние пару месяцев тенденция улучшилась, хотя DDR5 по-прежнему стоит дорого. Рывок Philips в гонку по выпуску памяти вряд ли повлияет на цены, но если это действительно произойдет, это предоставит потребителям еще один вариант выбора на рынке для приобретения
комплекта памяти DDR4 или DDR5.

Слухи Железо 42

Источник: playground.ru

Добавить комментарий