Gran Turismo 7 имеет самый низкий пользовательский рейтинг на Metacritic среди эксклюзивов Sony

© Gran Turismo 7 имеет самый низкий пользовательский рейтинг на Metacritic среди эксклюзивов Sony

Споры вокруг последнего обновления Gran Turismo 7 не утихают, и теперь игра может похвастаться самым низким средним пользовательским рейтингом на Metacritic, по крайней мере, для эксклюзива PlayStation.

На момент написания поста средняя пользовательская оценка версий для PS4 и PS5 составляет 2,5/10. За 27 лет существования Metacritic ни одна игра PlayStation Studios не показала худших результатов.

Однопользовательская игра, которая требует от игроков сетевого подключения, одного этого было достаточно, чтобы вывести из себя большинство игроков, но японцам показалось мало и в последнем обновлении они урезали количество кредитов выдаваемых игрокам в качестве вознаграждения за участия в гоночных заездах, и все, для того чтобы подстегнуть игроков к микротранзакциям. Это и послужило причинами такой низкой оценки и ревью-бомбингу со стороны пользователей

Предыдущим обладателем удручающего рекорда была World of Warriors 4 для PS4 с показателем 2,9, за ней следуют NBA 10 The Inside для PSP с показателем 3,0 и Cool Boarders 2001 для PS1 с показателем 3,3. Стоит учесть, что эти три игры имеют лишь несколько обзоров каждая, в то время как Gran Turismo 7 имеет более 3 600 обзоров.

Конечно, рейтинг, отказанный Gran Turismo 7, является реакцией на политику монетизации игры, а не фактическим приговором против нее.

Ведь во многих отрицательных отзывах также указывается, что игра очень хорошая. Фактически, мы имеем дело с формой протеста против сомнительных дизайнерских решений.

Консоли Индустрия 42

Источник: playground.ru

Добавить комментарий