Warner Bros. раскрыли секрет будущего DC после «Бэтмена»

©

Приключение Темного рыцаря знаменует собой изменение стратегии Warner Bros. в отношении персонажей DC на большом экране. Warner Bros. не отказывается от DCEU, однако студия сместила акцент на то, чтобы позволить режиссерам довести свое видение до конца.

Warner Bros. раскрыли секрет будущего DC после "Бэтмена"

В беседе с Deadline президент и главный директор Warner Bros. Pictures Group Тони Эммерих поделился своим видением режиссерского будущего фильмов DC. Руководитель студии сказал, что "секрет кинобизнеса — это качество", а "самое большое, что можно сделать для влияния на качество" — это нанять правильного режиссера. Затем Эммерих заявил, что фильмы DC "не обязательно должны быть в одном тоне" и не обязательно "пересекаться с другими фильмами DC".

"Секрет кинобизнеса — это качество. Это лучшая бизнес-стратегия как для театральных картин, так и для фильмов о супергероях. Не обязательно, чтобы все фильмы были в одной тональности, или пересекались с другими фильмами DC, или имели отсылки на другие фильмы. Качество — самый важный фактор для студии, и самое большое, что вы можете сделать, чтобы повлиять на качество, — это правильный режиссер, которого вы наняли".

Эммерих занял свою должность в WB еще в 2017 году. Именно после этого фанаты начали замечать, что в фильмах Warner Bros. что-то меняется. Именно с этого момента студия начала рисковать, давай режиссерам больше свободного творчества. К ним относятся "Джокер" Тодда Филлипса, "Отряд самоубийц" Джеймса Ганна, а теперь и "Бэтмен" Мэтта Ривза.

Кино и сериалы 52

Источник: playground.ru

Добавить комментарий