Слух: Sony приобрела права на известную игровую серию Konami

© Слух: Sony приобрела права на известную игровую серию Konami

Sony PlayStation якобы приобрела права на разработку и издание популярной серии игр Konami, согласно очередному слуху, который продолжает витать в воздухе вокруг обычного вопроса о возвращении исторических игр Konami под лейбл Sony, с вероятностью, что эта игра может быть анонсирована к 2022 году.

Точных подробностей нет, и конкретные названия игр на этот раз не упоминаются, пользователь VGnewsinsider, достоверность которого вызывает некоторые сомнения, сообщил следующее:

PlayStation в частном порядке приобрела права на очень популярную интеллектуальную собственность Konami, которая может быть игрой, о которой я упоминал в предыдущих утечках

"Больше информации на следующей неделе", — написал он далее, имея в виду только что начавшуюся неделю или, возможно, неделю после нее, поскольку время суток не позволяет легко интерпретировать это заявление.

В любом случае это просто слухи, не имеющие на данный момент серьезных оснований, и поэтому к ним следует относиться соответственно. Однако есть один любопытный момент: тот же источник ранее говорил о возвращении "чрезвычайно популярной" серии, которая будет анонсирована в конце 2022 года.

Этот слух также является частью котла слухов, который кипит уже несколько лет: практически с момента запуска PS5 ходили слухи о презентации мифического эксклюзива Silent Hill на PS5 или PS4, разработанного внутри Sony или какой-то командой в сотрудничестве.

Кроме того, ходят слухи о возвращении Metal Gear Solid, которая может быть как ремейком, так и новой разработкой от PlayStation Studios.

С другой стороны, Konami, похоже, планирует возродить свои знаменитые франшизы, такие как Metal Gear, Castlevania и Silent Hill, так что шансы на возвращение таких игр есть. Тем временем она также забыла продлить домен официального сайта Silent Hill, и этим воспользовался кто-то другой.

Индустрия Слухи 20

Источник: playground.ru

Добавить комментарий