Nvidia: GeForce RTX 30 может производиться дольше ожидаемого

© Nvidia: GeForce RTX 30 может производиться дольше ожидаемого

Всё еще не можете найти видеокарту RTX 3000? Что ж, они могут существовать какое-то время, даже после того, как Nvidia выпустит продукты компании следующего поколения.

По словам финансового директора Nvidia Колетт Кресс, компания рассматривает возможность продолжения производства серии RTX 3000 дольше, чем предполагалось изначально, чтобы удовлетворить постоянный спрос на видеокарты для ПК.

На мероприятии для инвесторов Morgan Stanley в понедельник Кресса спросили о том, как Nvidia подходит к своим продуктам следующего поколения, которые, вероятно, будут выпущены этой осенью. Кресс мало что говорила о будущих графических процессорах, но отметила, что Nvidia может продавать графические процессоры следующего поколения вместе с текущей серией RTX 3000.

Это то, чем компания занималась в конце прошлого года, когда возродила старую карту RTX 2060 с 12 ГБ видеопамяти, чтобы укрепить запасы графического процессора.

«Даже в этот период COVID и ограничений поставок это было интересно, потому что это дало нам возможность для игр продолжать продавать как текущее поколение (RTX 3000), так и поколение Turing (серия RTX 2000)», — сказала она. «Итак, мы делаем это, чтобы предоставить нашим игрокам все больше и больше возможностей. И мы можем увидеть что-то подобное в будущем».

Тем не менее, когда Nvidia возродила карту RTX 2060, поставок изначально было довольно мало . Теперь вы можете найти его на Newegg, но по цене от 500 до 600 долларов — значительно больше, чем оригинальный продукт RTX 2060, который стартовал с 349 долларов, когда он впервые дебютировал в 2019 году.

Высокая стоимость говорит о другой проблеме, стоящей перед рынком графических процессоров: слишком много продуктов продается по смехотворно завышенным ценам . Тем не менее, Кресс ранее заявлял, что Nvidia надеется снизить цены, выпустив на рынок больше графических процессоров. Так что продолжение производства серии RTX 3000 может помочь в достижении этой цели.

Во время мероприятия для инвесторов в понедельник Кресс подтвердил , что Nvidia ожидает значительного улучшения поставок графических процессоров, начиная с третьего квартала. «Мы продолжим работать над поставками. Я думаю, что во втором полугодии у нас будет хорошая ситуация с поставками», — сказала она.

Кресс также дразнил, что Nvidia может больше рассказать о «некоторых элементах», связанных с графическими процессорами следующего поколения, на мероприятии GTC компании в конце этого месяца.

ПК Железо 34

Источник: playground.ru

Добавить комментарий