Китайская таможня на границе конфисковала 5840 контрафактных видеокарт XFX Radeon, стоимостью более 3 млн долларов США

©Китайская таможня на границе конфисковала 5840 контрафактных видеокарт XFX Radeon, стоимостью более 3 млн долларов США

Компания XFX является подразделением гонконгской Pine Technology Holdings Limited. В настоящее время эта компания имеет штаб-квартиру в Калифорнии (США), но также имеет подразделения в других регионах, таких как Китай. Этот азиатский филиал, теперь испытывает серьезные проблемы с китайской таможней после того, как была обнаружена партия видеокарт с неправильно промаркированными спецификациями, что, вероятно, снижало налог на импорт.

В ходе расследования китайские власти подтвердили, что технические характеристики видеокарт XFX Radeon в количестве 5840 штук не соответствуют информации на этикетках. Эти карты стоят около 20 миллионов юаней, что составляет примерно 3,15 миллионов долларов США.

Китайская таможня на границе конфисковала 5840 контрафактных видеокарт XFX Radeon, стоимостью более 3 млн долларов США Китайская таможня на границе конфисковала 5840 контрафактных видеокарт XFX Radeon, стоимостью более 3 млн долларов США Китайская таможня на границе конфисковала 5840 контрафактных видеокарт XFX Radeon, стоимостью более 3 млн долларов США Китайская таможня на границе конфисковала 5840 контрафактных видеокарт XFX Radeon, стоимостью более 3 млн долларов США Китайская таможня на границе конфисковала 5840 контрафактных видеокарт XFX Radeon, стоимостью более 3 млн долларов США Китайская таможня на границе конфисковала 5840 контрафактных видеокарт XFX Radeon, стоимостью более 3 млн долларов США

Власти не подтвердили, имеет ли китайское подразделение XFX непосредственное отношение к этой ситуации, однако веб-сайт компании был недоступен в течение нескольких дней. Компания также закрыла свой официальный магазин на розничном сайте T-mall.

Не указывая какой-либо источник, портал MyDrivers упоминает, что этот тип незаконной маркировки импортированных видеокарт был известным методом снижения таможенных пошлин и налогов для импортированных графических карт. Как сообщается, таким образом в страну было импортировано 150 000 видеокарт уже бывших в использовании, а также совершенно новых.

Китайский филиал XFX в прошлом обвинялся в теневом бизнесе со здешними майнерами криптовалюты. В одном из отчетов утверждалось, что весь запас Radeon RX 500/5000 был распределен непосредственно по криптофермам, а не для розничных продавцов.

Железо 46

Источник: playground.ru

Добавить комментарий