Хидео Кодзима получил награду министра образования в области изящных искусств

© Хидео Кодзима получил награду министра образования в области изящных искусств

Хидео Кодзима получил награду министра образования в области изящных искусств в категории «Медиаискусство», сообщила Kojima Productions в пресс-релизе и в социальных сетях. В пресс-релизе говорится:

Премии в области изящных искусств присуждаются в каждой из 11 категорий: театр, кино, музыка, танцы, литература, изобразительное искусство, радиовещание, популярное исполнительское искусство, популяризация искусства, критика и медиаискусство. Награды министра и награды новых артистов присуждаются тем, кто добился блестящих результатов за последний год.

Премия в области изящных искусств — это историческая награда, ежегодно присуждаемая Агентством по делам культуры с 1950 года лицам, добившимся выдающихся достижений в различных областях искусства и открывшим новые горизонты. Категория «Медиаискусство» — самая новая из 11 категорий, запущенная в 2008 году.

На этот раз выпущенная в прошлом году DEATH STRANDING DIRECTOR’S CUT получила высокую оценку членов отборочной комиссии и была выбрана для получения награды. Это первый случай, когда кто-то из игровой индустрии получил эту награду в категории медиа-искусства с тех пор, как Сигэру Миямото получил награду министра в 2010 году.

Death Stranding Director’s Cut была выпущена для PlayStation 5 в сентябре прошлого года и выйдет на ПК в конце этого месяца.

Kojima Productions также работает над новыми проектами. В Лос-Анджелесе также было создано новое подразделение, специализирующееся на кино, музыке и телевидении.

Индустрия 30

Источник: playground.ru

Добавить комментарий